Actualités

Pour recevoir les nouveautés du site, veuillez inscrire votre adresse mail ci-dessous

Les commissions municipales regroupent des élus et des citoyens. Elles préparent des projets et font des propositions qui sont soumises au Conseil Municipal.

Les commissions municipales sont ouvertes à tous. Si vous souhaitez en devenir membre, merci de faire acte de candidature auprès de la mairie.

COMMISSIONS

MEMBRES

(conseil)

MEMBRES

(hors conseil)

COMPTES-RENDUS

FINANCES

Adjointe : Josiane MARTIN

Tous les conseillers municipaux

CCAS 

Conseillère déléguée : Monique NARDARI

 Anne-Laure POUSSET

Bertrand PROUX

Chantal JEANNEAU

Bruno BOULARD

Corinne GILLET

 

Jean-Luc FAUCHE

Bruno SAUGERES

Jean-Paul PALLUEAU

Véronique PAILLOUX

Michel DEMARCONNAY

Françoise CREUZENET

compte-rendu

ENVIRONNEMENT VOIRIE

Conseiller délégué : Bruno BOULARD

Monique NARDARI

Robert RAPAUD

Béatrice VANNESTE

Patrick CHARENTON

Jean-Paul RANGER

Nelly BRIMAULT

Gilles DUSSIDOUR

Etienne RANGER

Dominique SAUMET

compte-rendu

ACTION ECONOMIQUE et DEVELOPPEMENT COMMERCIAL ET ARTISANAL

Adjoints : Josiane MARTIN et Dominique ELOY

 Robert RAPAUD

Alain GRIS

Corinne TALLON

Acteurs économiques 

compte-rendu

 

URBANISME - P.L.U.

Maire : Jean-Hubert BRACHET

Robert RAPAUD

Alain QUAIS

Bruno BOULARD

Monique NARDARI

Alain GRIS

François LANGLAIS

Gilles DUSSIDOUR

Jean-Paul RANGER

 

PATRIMOINE

Adjointe : Josiane MARTIN

Eric PAINEAU

Patrick CHARENTON

Robert RAPAUD

Chantal JEANNEAU

Monique NARDARI

Alain QUAIS

Gilles DUSSIDOUR

Jean-Paul RANGER

François LANGLAIS

Cyril PAGET

 

compte-rendu 

 

VIE ASSOCIATIVE et CULTURELLE

Adjointe : Corinne TALLON

Isabelle QUELLA-GUYOT

Chantal JEANNEAU

Josiane MARTIN

Monique NARDARI

Alain QUAIS

Brigitte LEROUX

Compte-rendu

INFORMATION COMMUNICATION

Adjoint : Bertrand PROUX

Corinne GILLET

Béatrice VANNESTE

Cyril PAGET

Marie-Claire DUMAS

Compte-rendu

MENUS

Conseiller délégué : Alain GRIS

Anne-Laure POUSSET

David BUCHET

Sébastien DAUDON

Marie-Lionelle TABEL

Catherine COLOMBEAU

Vincent LAGARDERE

Séverine NEVEUX

Vanessa PETYT

VIE SCOLAIRE-JEUNESSE

Adjoint : Bertrand PROUX

Corinne TALLON

Corinne GILLET

Anne-Laure POUSSET

Béatrice VANNESTE

Stéphanie GUERIN

Représentants de l'APE

Représentants des ATSEM et des Services Périscolaires

Représentants des enseignants

Céline TRAN VAN CHAU 

Compte-rendu

 

AMENAGEMENTS ET GESTION DU CIMETIERE

Conseillère déléguée : Monique NARDARI

Bruno BOULARD

Léandre MARTIN

Etienne RANGER 

Jean-Paul RANGER

compte-rendu
Mise à jour le Lundi, 17 Avril 2017 15:57
 
© 2008 Bienvenue sur le site de Saint Julien l'Ars | Template by vonfio.de
Contact administrateur: site.saintju@gmail.com